САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Финляндия может разместить ядерное оружие в стране после вступления в НАТО

Законопроект о вступлении в альянс не исключает такой опции

Законопроект о членстве Финляндии в НАТО, подготовленный правительством республики, не исключает размещение ядерного оружия на ее территории, передает ТАСС со ссылкой на газету Iltalehti.

Документ о вступлении Суоми в альянс практически готов и будет представлен в течение двух недель для обсуждения и консультаций. В его подготовке участвуют МИД, МВД и Минобороны, а также канцелярия президента. Законопроект не накладывает запрета и на размещение военных баз и военного контингента НАТО.

- Было бы глупо вводить ограничения, которые в действительности могут осложнить оборону Финляндии, - приводит издание слова одного из источников.

Ядерное оружие, по его утверждению, разместят, например, на истребителях F-35.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также