САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Финляндия может разместить ядерное оружие в стране после вступления в НАТО

Законопроект о вступлении в альянс не исключает такой опции

Законопроект о членстве Финляндии в НАТО, подготовленный правительством республики, не исключает размещение ядерного оружия на ее территории, передает ТАСС со ссылкой на газету Iltalehti.

Документ о вступлении Суоми в альянс практически готов и будет представлен в течение двух недель для обсуждения и консультаций. В его подготовке участвуют МИД, МВД и Минобороны, а также канцелярия президента. Законопроект не накладывает запрета и на размещение военных баз и военного контингента НАТО.

- Было бы глупо вводить ограничения, которые в действительности могут осложнить оборону Финляндии, - приводит издание слова одного из источников.

Ядерное оружие, по его утверждению, разместят, например, на истребителях F-35.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Красный конь борозды не испортит

Михаил Васильев

Будьте благодарны судьбе за всё хорошее, и плохого станет меньше

«Шутам» было не до шуток

Андрей Удальцов

Счет сбитым самолетам в реактивной эре открыл уроженец белорусской деревни

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также