САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Николай Валуев: Работа по гармонизации законодательства Союзного государства продолжается

В том числе по экологической теме

Работа по гармонизации законодательства Союзного государства продолжается, сообщил заместитель председателя Комиссии ПС по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды Николай Валуев. Об этом пишет БЕЛТА.

Сегодня в Минске проходит заседание Комиссии ПС по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды. К участию в работе приглашены представители Постоянного комитета Союзного государства, министерств и ведомств Беларуси и России.

- В рамках комиссии мы продолжаем работать над гармонизацией законодательства Союзного государства, над сближением экологической повестки и, самое главное, решением экологических вызовов, вопросов, которые стоят перед нашими странами, - сообщил Валуев. - Есть нерешенные вопросы, они как раз касаются нормативных документов, которые не позволяют достаточно быстро реагировать обеим странам при перемещении вторичного сырья. У нас есть разный перечень нормативных документов, они имеют различные названия. Будет предложение поработать, внести в повестку на будущие годы, созвать экспертов, которые примут необходимые решения и, главное, предложения, как гармонизировать этот процесс, убрать ненужные вещи, которые заставляют терять время или, наоборот, препятствуют.

По его словам, у Беларуси в этом направлении есть хорошие наработки.

- И в некоторых моментах действительно меньшее количество документов требуется на оформление вторичного сырья. Чтобы бизнес мог быстрее и, что главное, с наименьшими затратами заниматься этой темой, - считает депутат.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также