САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ренат Карчаа: Последствия применения «грязной бомбы» затронут десятки тысяч людей

А попавшие в зону поражения территории будут загрязненными от 30 до 50 лет

Советник генерального директора концерна «Росэнергоатом» Ренат Карчаа заявил, что последствия применения «грязной бомбы», если Киев решится на такой шаг, затронут десятки тысяч людей, а попавшие в зону поражения территории будут загрязненными от 30 до 50 лет, передает ТАСС.

- Я думаю - это моя осторожная экспертная оценка, - что речь может пойти о минимум 30-50 годах, - сообщил он. - Там много факторов, которые это предопределят, но заражение однозначно будет, заражение однозначно поразит десятки тысяч людей, это как минимум.

Ранее глава Минобороны РФ Сергей Шойгу провел телефонные разговоры с министрами обороны Великобритании, Турции и Франции, а также с директором Пентагона. Он довел до своих коллег озабоченность по поводу возможных провокаций со стороны Украины с применением грязной бомбы. В свою очередь официальный представитель МИД России Мария Захарова обратила внимание на ядерный шантаж со стороны Киева. По ее словам, Украина планировала превратить в грязную бомбу Запорожскую АЭС.





Парламентское Собрание

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО: Союзное государство - вместе и только вперед!

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал о сложной, но интересной работе российско-белорусского депутатского корпуса

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Общая история и добрососедство сделали Россию и Беларусь партнерами

Интеграция должна быть ощутимой для каждого жителя Союзного государства. Что говорили первые лица союзного парламента

МНЕНИЯ

Литва только имитирует диалог с Беларусью по указке США

Олег Гайдукевич

О заявлении Литвы по диалогу с Беларусью и планах Польши «репетировать войну» с Россией.

С праздником! Са святам!

Анатолий Заусайлов

День единения народов Беларуси и России стал для меня уже личным праздником

Кая Каллас, в глупости покайся!

Михаил Васильев

Ее учили понемногу – чему-нибудь, и как-нибудь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также