САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ренат Карчаа: Последствия применения «грязной бомбы» затронут десятки тысяч людей

А попавшие в зону поражения территории будут загрязненными от 30 до 50 лет

Советник генерального директора концерна «Росэнергоатом» Ренат Карчаа заявил, что последствия применения «грязной бомбы», если Киев решится на такой шаг, затронут десятки тысяч людей, а попавшие в зону поражения территории будут загрязненными от 30 до 50 лет, передает ТАСС.

- Я думаю - это моя осторожная экспертная оценка, - что речь может пойти о минимум 30-50 годах, - сообщил он. - Там много факторов, которые это предопределят, но заражение однозначно будет, заражение однозначно поразит десятки тысяч людей, это как минимум.

Ранее глава Минобороны РФ Сергей Шойгу провел телефонные разговоры с министрами обороны Великобритании, Турции и Франции, а также с директором Пентагона. Он довел до своих коллег озабоченность по поводу возможных провокаций со стороны Украины с применением грязной бомбы. В свою очередь официальный представитель МИД России Мария Захарова обратила внимание на ядерный шантаж со стороны Киева. По ее словам, Украина планировала превратить в грязную бомбу Запорожскую АЭС.





Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Владимир ДЖАБАРОВ: Трамп не смог просчитать последствий

При урегулировании кризиса на Ближнем Востоке без России не обойтись

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Негода знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также