САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ренат Карчаа: Последствия применения «грязной бомбы» затронут десятки тысяч людей

А попавшие в зону поражения территории будут загрязненными от 30 до 50 лет

Советник генерального директора концерна «Росэнергоатом» Ренат Карчаа заявил, что последствия применения «грязной бомбы», если Киев решится на такой шаг, затронут десятки тысяч людей, а попавшие в зону поражения территории будут загрязненными от 30 до 50 лет, передает ТАСС.

- Я думаю - это моя осторожная экспертная оценка, - что речь может пойти о минимум 30-50 годах, - сообщил он. - Там много факторов, которые это предопределят, но заражение однозначно будет, заражение однозначно поразит десятки тысяч людей, это как минимум.

Ранее глава Минобороны РФ Сергей Шойгу провел телефонные разговоры с министрами обороны Великобритании, Турции и Франции, а также с директором Пентагона. Он довел до своих коллег озабоченность по поводу возможных провокаций со стороны Украины с применением грязной бомбы. В свою очередь официальный представитель МИД России Мария Захарова обратила внимание на ядерный шантаж со стороны Киева. По ее словам, Украина планировала превратить в грязную бомбу Запорожскую АЭС.





Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также