САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Причиной падения самолета в Ейске стало попадание в двигатели двух чаек

Останки птиц нашли эксперты при осмотре обломков Су-34

Причиной падения бомбардировщика в Ейске стало попадание в двигатели Су-34 двух чаек. Это обстоятельство и привело к возгоранию и крушению самолета, передает ТАСС.

В силовых структурах сообщили, что птицы попали в двигатели Су-34 во время взлета бомбардировщика.

- Их останки найдены экспертами при осмотре обломков самолета, - отметили в ведомстве.

Ранее во дворе жилого дома города Ейска в Краснодарском крае упал российский сверхзвуковой истребитель-бомбардировщик Су-34. По данным минобороны, причиной крушения стало возгорание одного из двигателей при взлете. Летчики катапультировались и выжили. Разлитое топливо загорелось, огонь охватил жилую многоэтажку с первого по девятый этаж.

Жертвами трагедии стали 15 человек, еще 26 пострадали. В числе погибших — целая семья из 7 человек, включая двух детей.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также