САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Фестиваль для инвалидов «Мы вместе» пройдет в ноябре в Могилеве

В Калининграде прошло заседание постоянной комиссии ПС по труду, социальной политике и здравоохранению


Также члены комиссии встретились с руководством Калининградской области. На встрече речь шла о союзных мероприятиях, которые могли бы прописаться в регионе:

- Обсудили результаты состоявшегося накануне семинара. Говорили о том, что очень актуальны, как для Республики Беларусь, так и для Калининградской области, вопросы здоровья детей и активного долголетия, - рассказала заместитель Председателя Комиссии Парламентского Собрания по труду, социальной политики и здравоохранению Людмила Макарина-Кибак.

На комиссии, по ее словам, были подведены итоги фестиваля «Молодежь за Союзное государство», который прошел в сентябре в Смоленске. Речь шла и о финансировании мероприятий в первом полугодии 2022-го года и о тех проектах, на которые будут выделены деньги из союзного бюджета на 2023-2024 годы.

 Многие мероприятия, по словам парламентариев, существуют уже по 10-15 лет.
- У нас есть мероприятия, которые мы возвращаем. Нам удалось вернуть в нашу орбиту фестиваль «Мы вместе» для инвалидов (Он пройдет в конце ноября в Могилеве – прим. Ред), - заявила Председатель Комиссии Парламентского Собрания по труду, социальной политики и здравоохранению Елена Афанасьева. - Один из важных вопросов, который мы сегодня рассмотрели – новый для нас. Он находится в стадии плотной и внимательной разработки. Это концепция духовной безопасности Союзного государства. Над ней работали профессиональные научные сообщества, религиозные круги, чиновники. Надеемся, что к концу года она у нас появится.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также