САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Секретарь СНБО Украины: Русский язык должен исчезнуть с территории страны

Обязательными должны быть английский и украинский

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов в очередной раз резко высказался против использования русского языка в стране, заявив, что обязательными должны быть английский и украинский, а русский «должен исчезнуть с территории государства вообще», передает ТАСС.

Он также сообщил, что в офисе президента Украины Владимира Зеленского решили перевести госканал «FreeДом» с русского языка на английский.

- Русский язык должен исчезнуть с нашей территории вообще, как элемент враждебной пропаганды и промывки мозгов для нашего населения, - отметил он. - Английский является обязательным, наш родной язык является обязательным.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что в последние годы киевский режим вел тотальное наступление на русский язык и ущемлял русскоговорящих.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также