САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Союзном государстве заработает единая система ОСАГО

К середине 2023 года

К середине 2023 года в России и Беларси начнет работать закон о введении единого полиса автогражданской ответственности, сообщил председатель Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту Виктор Пинский. Об этом пишет РИА Новости.

- Модельный закон Парламентского Собрания России и Беларуси о внедрении единого полиса автогражданской ответственности планируется принять в декабре текущего года, его работа начнется к середине 2023 года, - сказал ппрламетарий. - Он станет первым модельным законом, принятым парламентским собранием двух стран и унификацией законодательных систем России и Беларуси.

Концепцию нового закона о едином полисе ОСАГО на парламентской Комиссии приняли единогласно.

Также во время работы парламентарии рассмотрели вопрос об оформлении ДТП на территории Беларуси и России без участия органов госавтоинспекции.

- Несмотря на наличие некоторых противоречий в этом вопросе, парламентарии проголосовали за заключение данного соглашения. Это необходимо, чтобы уже сейчас эти два направления (единый полис ОСАГО и составление водителями европротокола без участия ГИБДД) двигались параллельно, - добавил депутат. - Возможно, принятие закона по оформлению ДТП без органов ГИБДД на территории Беларуси начнет свою работу раньше единого полиса ОСАГО.

Парламентское Собрание

Медицина в СГ: таблетка успеха

Каждый гражданин Союзного государства знает - профилактика заболеваний и качественная медпомощь доступны «здесь и сейчас» начиная от самого рождения и на протяжении всей жизни. И достигается это упорным трудом всех вовлеченных в процесс структур

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Илон Маск еще поплачет

У России есть все средства, чтобы поразить любую цель не только на планете Земля, но и в космосе

МНЕНИЯ

Россия не бросает своих

Елена Перминова

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал важнейший указ об упрощенном приеме в гражданство РФ для жителей Приднестровья

«Евровидение» протухло

Анатолий Заусайлов

На конкурс в этом году заявилось рекордно низкое число участников

Запад выстраивает в Азии фронт против России и Китая

Владимир Джабаров

Член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками о «незванных гостях» в Азии 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также