САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь рассчитывает подписать кредитное соглашение с ЕАБР

На сотни миллионов долларов

Премьер-министр Беларуси Роман Головченко заявил, что Беларусь рассчитывает в этом году подписать кредитное соглашение с ЕАБР на несколько сотен миллионов долларов, передает БЕЛТА.

- Мы договорились об активизации работы с ЕАБР по финансированию проектов Беларуси, - сообщил он. - Буквально в эти дни идет очень активная работа на площадке Банка развития с экспертами ЕАБР по структурированию тех проектов, которые являются приоритетными. Думаю, мы в этом году подпишем кредитное соглашение на несколько сотен миллионов долларов.

По его словам, речь идет о проекте Светлогорского целлюлозно-картонного комбината по производству крафтовой бумаги, а также о проектах по производству определенной номенклатуры медицинских изделий, медпрепаратов в Беларуси и отдельных промышленных проектов.

- На 2023 и 2024 годы сформирован перечень проектов, который мы презентовали банку и который предварительно акцептован, - добавил Головченко. - Сейчас будет проводиться сложная работа по структурированию сделок, по наработке бизнес-планов.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Георгий БОВТ: Войны за Гренландию не случится, и в Америку ее не передадут

Кандидат исторических наук, член Совета по внешней и оборонной политике изложил свой взгляд на ключевые события в мире

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также