САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко считает, что белорусскую военную технику не нужно поставлять на Украину

Там ее видеть президент не хотел бы

Президент Беларуси Александр Лукашенко высказался против того, чтобы белорусское вооружение оказалось на Украине. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

Сегодня Лукашенко посетил общевойсковой полигон Обуз-Лесновский в Брестской области. Белорусскому лидеру представили отечественные разработки военно-промышленного комплекса, в том числе беспилотные авиационные комплексы, которые уже стоят на вооружении белорусской армии.

- Ты же не просто показываешь в единственном экземпляре образец. Любой образец сейчас на фронт - и он воюет? Не дай бог, мне доложат, что ты тут показухой занимался, - это беда, - предупредил Лукашенко главу Госкомвоенпрома Дмитрия Пантуса.

Он добавил, что белорусское вооружение нужно продавать тем, кто готов его покупать. При этом, по словам Лукашенко, на Украине, где идет специальная военная операция, он его видеть не хотел бы.

- Нежелательно, конечно, чтобы наши образцы воевали в Украине: все-таки там свои люди, - уточнил президент.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также