САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вольфович о попытках втянуть Беларусь в конфликт: Мы воевать не будем

США и коллективный Запад хотят сохранить однополярный мир

Государственный секретарь Совета безопасности Александр Вольфович заявил, что США и коллективный Запад хотят сохранить однополярный мир, передает БЕЛТА.

- Руководство США выставляет себя неким таким демократическим форпостом, который борется за демократию, за права человека, - сообщил он. - На самом деле, если проанализировать то, что делается сегодня политическим руководством Америки, а под их колпаком и коллективный Запад, то все попытки направлены на то, чтобы сохранить однополярный мир.

Вольфович отметил, что ситуация в Тихом океане, на Ближнем Востоке, в Средней Азии очень напряженная.

- И ведь это не просто так в одночасье произошло, - подчеркнул он. - Ведь там, где очаги напряженности, там поставки оружия, военные конфликты, разрушения, гибель, голод, катастрофа. Но зато некоторые, про которых я говорил, набивают свои карманы, выпуская новые современные виды оружия, бомбы, ракеты. И их отправляют в эти регионы. Они не думают об украинцах, о наших братьях-славянах.

По его словам, Беларусь - один из немногих уголков безопасности в восточноевропейском регионе.

- Запад считает, что раз здесь стабильно, здесь тоже надо сделать уголок нестабильности, втянуть нас в военный конфликт, - добавил Вольфович. - Прежде всего конфликт, который сегодня происходит на территории Украины, специальную военную операцию. Но это у них не получается, потому что Президент четко сказал, что мы воевать не будем, тем более с нашим братским народом. Да и с другими народами мы не собираемся воевать: ни с польским, литовским, ни с латвийским. Это наши соседи. Мы жили всегда с ними мирно и дружно.


Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также