САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минздрав РБ: Снижение рождаемости - основная проблема демографической безопасности в Беларуси

И этому есть три причины

Снижение рождаемости - основная проблема демографической безопасности в Беларуси. Об этом заявил главный внештатный акушер-гинеколог Минздрава РБ Сергей Васильев.

- Причины этого в трех тенденциях: социально-психологической (приоритет карьеры и "отложенное материнство"), медицинской (проблемы со здоровьем, бесплодие) и социально-экономической (стремление к материальному достатку, опасение перед финансовыми трудностями), - сказал он, выступая на семинаре.

Сегодня в Калиниграде проходит 70-й постоянно действующий семинар при ПС Союза Беларуси и России по вопросам строительства Союзного государства, его тема — «Актуальные вопросы охраны здоровья детей, демографической политики и реализации программ активного долголетия в Союзном государстве».

Парламентское Собрание

Уроки мудрости — от мам

В честь Года белорусской женщины депутаты ПС высказались о самых близких

Политика

Константин Сивков: Киев превращается в смертельную ловушку для населения

Специально для программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» военный эксперт, политолог, заместитель президента Российской академии артиллерийских и ракетных войск проанализировал ход СВО и что может грозить Киеву.

МНЕНИЯ

Мы едины в стремлении сохранить мир

Геннадий Лепешко

Совместные мероприятия ОДКБ укрепляют защищенность государств-участников

Макрон хочет оставить Францию на рельсах милитаризации

Олег Гайдукевич

В чем разница между приоритетами Лукашенко и Макрона?

Предельный вес багажа - пять котов с хвостиком

Олег Зинченко

В аэропорту Пулково начали измерять вес багажа в усатых-полосатых.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также