САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Андрей Красов: Военное положение в новых регионах позволит обеспечить безопасность граждан

Депутат одобрил решение президента

Решение президента России Владимира Путина о введении военного положения в четырех новых регионах направлено на обеспечение безопасности граждан, проживающих на этих территориях. Об этом заявил заместитель председателя Комиссии ПС по безопасности и обороне Андрей Красов.

- Киевская хунта, которая пришла к власти в результате государственного переворота, недовольна результатами референдума и начала откровенно мстить гражданам, нанося неизбирательные удары ракетами по четырем новым субъектам РФ, - считает Красов. -  В ходе этих ударов и артиллерийских обстрелов гибнут мирные жители: дети, женщины, люди старшего поколения. Они пошли дальше. Таким же ударам подвергаются приграничные территории РФ – Белгородская, Курская, Брянская области. Поэтому президентом РФ было принято решение о введении военного положения в четырех новых субъектах.

При введении военного положения устанавливается определенный правовой режим, направленный на обеспечение безопасности населения, пояснил депутат.

- Во-первых, ограничиваются передвижения, въезды и выезды граждан, проживающих на территории, запрещается менять прописку, проводить общественные мероприятия в виде митингов, ограничивается реализация оружия, - рассказал он. - Может для военных нужд конфисковаться имущество, но нужно, чтобы граждане получали компенсацию. И такие мероприятия прописаны в действующем законодательстве. Все это проводится для того, чтобы обеспечить безопасность граждан, чтобы они могли смотреть без страха в будущее.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также