САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Евросоюз и страны ЮВА готовят заявление с осуждением России и КНР

За конфликт на Украине и за действия, направленные против Тайваня

Евросоюз и десять стран Юго-Восточной Азии к саммиту в Брюсселе 14 декабря готовят заявление с осуждением РФ за конфликт на Украине и за действия, направленные против Тайваня, передает ТАСС.

- Мы решительно осуждаем нарушающую международное право агрессию России против Украины и призываем РФ немедленно и безоговорочно прекратить свое военное вторжение и вывести все силы и военную технику со всей территории Украины, - написано в проекте заявления.

Также в декларации планируют осудить действия Китая.

- В Южно-Китайском море мы привержены обеспечению безопасности на море, свободы судоходства и полетов, - сказано в документе. - Мы обеспокоены недавним обострением напряженности в Тайваньском проливе и выступаем против применения силы. Мы подчеркиваем важность мира и стабильности в Тайваньском проливе и призываем к мирному урегулированию проблем, связанных с Тайваньским проливом.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также