САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Многодетных отцов освободили от частичной мобилизации

9500 мужчин уже отозвали из воинских частей и вернули к семьям

Спикер Госдумы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин в своем Telegram-канале заявил, что многодетных отцов освободили от частичной мобилизации.

- Поступает много обращений о мобилизации мужчин, у которых трое и более детей, - написал он. - Обсудили этот вопрос с руководством Минобороны России. Ответ однозначный: отцы трех и более детей должны быть освобождены от мобилизации.

Он отметил, что уже 9500 мужчин отозвали из воинских частей и вернули к семьям.

Кроме того, Володин отметил, что отсрочку от мобилизации предоставляют гражданам, признанным временно негодными к военной службе по состоянию здоровья, занятым постоянным уходом за родственником или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением медико-социальной экспертизы в постороннем постоянном уходе либо являющимися инвалидами I группы.

От службы также освободят опекунов или попечителей несовершеннолетнего родного брата или сестры, имеющих на иждивении трех или более детей в возрасте до 16 лет, женщин, имеющих одного ребенка и более, а также имеющих на иждивении и воспитывающим без матери одного и более ребенка.

- Контроль со стороны депутатов Государственной Думы будет обеспечен, - добавил Володин.

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также