САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В новых регионах РФ появится тероборона

И межведомственные координирующие органы

Территориальная оборона и соответствующие межведомственные штабы появятся на территориях ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей. Об этом говорится в указе президента РФ Владимира Путина о мерах, осуществляемых в связи с введением в этих субъектах военного положения.
 
Согласно федеральному закону «Об обороне», этот термин включает комплекс мероприятий во время военного положения, который направлен на охрану в этот период военных, государственных и гражданских объектов: транспорта, энергетики, связи и других.
 
Тероборона борется с иностранными диверсантами и незаконными вооруженными формированиями, выявляет, предупреждает, пресекает и ликвидирует последствия их деятельности.

Штабы территориальной обороны создают в субъектах РФ или муниципальных образованиях, на территориях которых ввели военное положение с даты начала его действия.
 
Руководителями таких штабов являются главы субъектов или руководители высших исполнительных органов региона, а также главы местных администраций. Они несут персональную ответственность за проводимые мероприятия.
 
Штабы несут ответственность за состояние сил и средств, которые применяют в целях территориальной обороны.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Владимир ДЖАБАРОВ: Трамп не смог просчитать последствий

При урегулировании кризиса на Ближнем Востоке без России не обойтись

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Негода знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также