САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Собянин: Власти примут меры по повышению безопасности объектов жизнеобеспечения

Но ограничивать обычную жизнь города не будут

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что власти примут меры по повышению безопасности гражданских объектов и объектов жизнеобеспечения, но ограничивать обычную жизнь города не будут, передает ТАСС.

- Во исполнение указов мы примем необходимые меры по повышению безопасности гражданских объектов и объектов жизнеобеспечения, сообщил он. - При этом должен сказать, что в настоящее время никаких мер, ограничивающих обычный ритм жизни города, не вводится.

Собянин подчеркнул, что задачи по обеспечению устойчивости экономики, мерам безопасности, координации сил и средств реагирования, гражданской обороне, защите от чрезвычайных ситуаций и другие будут решать соответствующие федеральные и городские службы и в основном в рабочем режиме.

Ранее президент России Владимир Путин ввел четыре уровня готовности на территории государства: максимальный уровень реагирования в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях, средний уровень реагирования - в приграничных с Украиной регионах РФ, уровень повышенной готовности - в других регионах Центрального и Южного федеральных округов и базовой готовности - в остальных субъектах Федерации.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о  том, почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также