САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Госдума приняла закон о повышении предельного возраста некоторых служащих

В том числе, подчиненных правительству РФ

Госдума приняла в третьем чтении законопроект, предусматривающий возможность повышения до 70 лет предельного возраста выхода на пенсию для отдельных категорий руководителей в ведомствах, в том числе подчиненных правительству РФ, передает ТАСС.

Гражданскому служащему, достигшему предельного возраста пребывания на службе, замещающему должность категории «руководители» высшей группы должностей с его согласия продлят срок службы, но не свыше, чем до достижения им возраста 70 лет. Норма распространится в том числе на гражданских служащих этой категории в аппаратах Совфеда и Госдумы, в федеральных и региональных органах исполнительной власти.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры Александра Лукашенко со спецпосланником США Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси и могут стать шагом к разрядке в отношениях с Вашингтоном.

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также