САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Херсоне началось организованное перемещение жителей на другой берег Днепра

Из-за опасности затопления территорий в связи с действиями Украины

Врио губернатора региона Владимир Сальдо в своем Telegram-канале сообщил, что в Херсоне началось организованное перемещение жителей на другой берег Днепра.

- Мной было принято тяжелое, но верное решение объявить об организованном перемещении гражданского населения Бериславского, Белозерского, Снегиревского и Александровского муниципалитетов на левый берег Днепра, - написал он.

Сальдо сообщил, что украинская сторона накапливает силы для широкомасштабного наступления.

- Сформировала военную группировку, чтобы отбить это наступление. Полем боя этого противостояния может стать наша земля, мирные города и деревни Херсонщины, - написал он.

Кроме того, Сальдо указал на опасность затопления территорий из-за планируемого разрушения плотины Каховской ГЭС и сброса воды с каскада электростанций по течению Днепра.

Также он подчеркнул, что правительство представит жилищные сертификаты тем, кто решит переехать в другие регионы,перемещение жителей Бериславского, Белозерского, Снегиревского и Александровского муниципалитетов организуют бесплатно.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также