САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий ️Песков: Владимир Путин еще не подписывал указ о завершении частичной мобилизации

Но в регионах, которые выполнили мобилизационное задание, процесс остановили

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что президент России Владимир Путин еще не подписывал указ о завершении частичной мобилизации. Но в регионах, которые выполнили мобилизационное задание, процесс остановили, передает «Интерфакс».

- Пока таких решений не было, - ответил он на вопрос, планирует ли президент завершить частичную мобилизацию с учетом того, что регионы выполнили задание. - Вы знаете, что Министерством обороны для каждого региона были установлены показатели по численности мобилизационной, и регионы констатируют, что мобилизационные задания выполнены. Таким образом, процесс частичной мобилизации уже исчерпан и остановлен в тех регионах, которые с этим заданием справились.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале написал, что задачи по частичной мобилизации выполнены в полном объеме.

- Пункты сбора мобилизованных закрываются 17 октября 2022 года, в 14:00, - сообщил он. - Повестки, разосланные в процессе мобилизации по месту жительства и предприятиям, прекращают свое действие.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также