САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий ️Песков: Владимир Путин еще не подписывал указ о завершении частичной мобилизации

Но в регионах, которые выполнили мобилизационное задание, процесс остановили

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что президент России Владимир Путин еще не подписывал указ о завершении частичной мобилизации. Но в регионах, которые выполнили мобилизационное задание, процесс остановили, передает «Интерфакс».

- Пока таких решений не было, - ответил он на вопрос, планирует ли президент завершить частичную мобилизацию с учетом того, что регионы выполнили задание. - Вы знаете, что Министерством обороны для каждого региона были установлены показатели по численности мобилизационной, и регионы констатируют, что мобилизационные задания выполнены. Таким образом, процесс частичной мобилизации уже исчерпан и остановлен в тех регионах, которые с этим заданием справились.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале написал, что задачи по частичной мобилизации выполнены в полном объеме.

- Пункты сбора мобилизованных закрываются 17 октября 2022 года, в 14:00, - сообщил он. - Повестки, разосланные в процессе мобилизации по месту жительства и предприятиям, прекращают свое действие.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также