САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Андрей Красов: Союз России и Беларуси, как братских народов, крепнет не на словах, а на деле

Так он прокомментировал развертывание совместной региональной группировки войск

Союз России и Беларуси, как братских народов, крепнет не на словах, а на деле, считает заместитель председателя Комиссии ПС по безопасности и обороне Андрей Красов. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Парламентарий напомнил, что президент России Владимир Путин договорился с президентом Беларуси Александром Лукашенко о развертывании совместной региональной группировки войск «в связи с обострением на западных границах Союзного государства».

- В Беларусь из России уже начала прибывать авиационная составляющая региональной группировки войск Союзного государства, - сообщил Красов. - Общая численность группировки ВС РФ в Беларуси составит около 9 тысяч человек. Переброска личного состава и техники российских частей, которые войдут в формируемую группировку, продолжается ударными темпами. Основу такой группировки войск будут составлять Вооруженные силы Беларуси по штату мирного времени, а также отдельные воинские формирования РФ.

Парламентарий отметил, группировка развертывается «для обеспечения паритета в области военной безопасности и поддержания мира в Беларуси», и что это решение «реализуется в интересах усиления охраны и обороны государственной границы Беларуси для снижения военной активности в приграничных районах».

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также