САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Мы защищаем от той тьмы, которая все больше распространяется в мире 

В Госдуме обсудили законопроекты о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений 
 

В Госдуме сегодня обсудили законодательные инициативы, направленные против пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений. 

Межфракционные поправки о запрете пропаганды ЛГБТ могут быть внесены в ГД и рассмотрены в первом чтении на следующей неделе.

По данным ВЦИОМ, за прошедшие десять лет в два раза возросло число граждан, считающих, что происходящее в обществе говорит о пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений.

Обсуждаемыми законы помогут бороться с информационным давлением, которое оказывается на общество. 
  —  Это законы, которые позволят нашим семьям спокойно жить, не бояться за детей, которые уходят в школу, не бояться за них, когда они идут посмотреть фильм, не думать о том, какой будет показан спектакль, так как сегодня это все зачастую несет в себе разрушающие ценности», - заявил спикер Госдумы, председатель ПС Вячеслав Володин.

 — Если так дальше пойдет, у нас с вами ситуация будет трагична. Мы защищаем от той тьмы, которая все больше и больше распространяется в мире», — добавил он. 

Законопроекты содержат запрет пропаганды ЛГБТ, запрет пропаганды педофилии и запрет на демонстрацию ЛГБТ, а также информации, побуждающей к смене пола среди подростков в интернете, СМИ, книгах, аудиовизуальных сервисах, кинематографе и в рекламе». 


Изменения предполагается внести в пять отраслевых законов, а также в Кодекс об административных правонарушениях. Так, в частности, штрафы за пропаганду педофилии в случае принятия законопроектов могут достигать десять миллионов рублей.


Если инициативы поддержат депутаты и сенаторы, то поправки пойдут президенту России для подписания, информировал Вячеслав Володин.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также