САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Депутаты ПС посетили Витебский университет

Образовательное учреждение может стать участником проекта Союзного государства

В белорусском Витебске состоялось совместное заседание Комиссий ПС по бюджету, налогам и финансовому рынку, а также по экономической политике, промышленности и торговле.

В рамках обсуждения четвертого вопроса заседания «О ходе разработки новых программ, проектов и мероприятий Союзного государства» парламентарии посетили Витебский государственный университет имени П.М. Машерова, который может стать одним из исполнителей нового проекта Союзного государства «Технопарк «Центр инклюзивного образования». С российской стороны проект должен реализовывать Псковский государственный университет.

Стратегическая цель: создание в приграничных регионах Беларуси (Витебская область) и России (Псковская область) единого инновационного инклюзивного научно-технического комплекса с полноценными условиями для получения высшего и дополнительного образования молодым людям с особыми индивидуальными потребностями и возможностями.

Парламентарии поделились своим видением реализации проекта и дали рекомендации по его подготовке.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также