САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Все мобилизованные должны пройти подготовку

Он поручит Совбезу проверить, как идет этот процесс

Все граждане, призываемые по мобилизации, должны пройти подготовку, заявил президент РФ Владимир Путин, отвечая на вопросы журналистов в Астане.

По его словам, 222 тысячи человек уже находятся в войсках-формирователях. Первичная подготовка там занимает от 5 до 10 дней, затем в зависимости от военно-учетной специальности мобилизованные поступают уже в боевые части, и там их готовят от 5 до 15 дней.

- Затем следующий этап - уже в войсках, принимающих участие в военных действиях, и там дополнительное слаживание, - рассказал Путин.

Из 222 тысяч мобилизованных 16 тысяч уже находятся в подразделения, привлекаемых к выполнению боевых задач, добавил президент.

Он также заявил, что если возникают вопросы о проблемах с подготовкой мобилизованных, то он даст поручение Совбезу «провести инспекцию того, как осуществляется подготовка граждан».

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также