САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Запорожская АЭС перешла на работу по российским стандартам

Она уже является частью компании «Росэнергоатом»

Расположенная в Энергодаре Запорожская АЭС перешла на работу по российским стандартам, сообщил глава города Александр Волга, передает ТАСС.

- Запорожская АЭС уже ведет работу по российским стандартам, потому что назначена эксплуатирующая организация указом президента РФ, - сказал он. - Естественно, Запорожской атомная станция - это уже часть российской компании «Росэнергоатом», уже перешла под юрисдикцию РФ. Будет выплачиваться уже заработная плата от РФ, раньше выплачивалась от компании НАЭК («Энергоатом», украинский оператор станции – ред.), даже несмотря на то, что мы контролировали эту территорию.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также