САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко подтвердил принятие в Беларуси контртеррористических мер

Из-за обострения ситуации по периметру границ государства

Президент Беларуси Александр Лукашенко подтвердил принятие контртеррористических мер в связи с обострением по периметру границ, передает БЕЛТА.

- Введен в связи с обострением ситуации по периметру наших границ, - сообщил он. - Согласно документам, которые у нас на этот случай предусмотрены в союзе Беларуси и России. Это давно прописано: в связи с обострением введем режим такой повышенной террористической опасности. Поэтому мы начали процедуры с развертывания союзной группировки войск, основу которой составляет, как я уже сказал, армия Беларуси, которая уже дополняется частями РФ. Все по плану.

Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей, в свою очередь, пояснил необходимость принятия контртеррористических мер в Беларуси.

 - Не надо поднимать никакой паники, есть поручение президента, которое было озвучено в том числе публично, провести мероприятия контртеррористического характера, - отметил он. - Именно об этом и идет речь. Именно об этом на неделе неоднократно говорил и председатель КГБ, и другие наши должностные лица.

Ранее Лукашенко собрал совещание по вопросам безопасности страны и заявил, что КГБ было поручено провести необходимые мероприятия контртеррористического характера.

- Сегодня послушаем, как это поручение выполняется, - подчеркнул президент. - Учитывая все эти факторы, в целом складывающуюся обстановку, нам необходимо иметь варианты противодействия. В том числе и военные. Чтобы своевременно выявить и локализовать угрозы, а в случае необходимости адекватно ответить на любые военные проявления против Беларуси.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин о воссоединении Крыма с Россией: Этот выбор неизменен и незыблем

12 лет назад всегда зелёный полуостров вернулся, наконец, в родную гавань

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также