САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин пригласил Алиева и Пашиняна провести переговоры в России

В том числе обсудить ситуацию вокруг Карабаха

Президент России Владимир Путин пригласил лидеров Армении и Азербайджана Никола Пашиняна и Ильхама Алиева провести встречу в России. Об этом заявил на саммите глав государств СНГ в Астане 14 октября, передает РИА Новости.

- Я с удовольствием приглашаю президента Азербайджана и премьер-министра Армении, нужно согласовать дату и встретиться в России в любом месте в любое время - в Сочи, в Петербурге, в Москве, - сказал Владимир Путин.

Он заявил, что РФ всегда стремилась к тому, чтобы урегулировать любые конфликты, в том числе вокруг Карабаха. 

Также Путин пригласил всех лидеров СНГ в Санкт-Петербург накануне 2023 года, в который он станет культурной столицей Содружества.

Такая неформальная встреча прошла в Петербурге перед самым Новым годом и год назад. Лидеры СНГ также собирались в Петербурге на неформальный саммит 7 октября.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также