САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Астане началась встреча Путина и Эрдогана

Они планировали обсудить возможности дипломатического урегулирования на Украине

Встреча президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана началась на полях проходящего в Астане саммита Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на канцелярию турецкого лидера.

- Встреча президента Эрдогана с президентом РФ Владимиром Путиным началась, - сообщили в канцелярии.

Ранее эту беседу анонсировал в том числе сам турецкий лидер. Он говорил, что 13 октября планирует обсудить с Путиным возможности дипломатического урегулирования на Украине и посредничества Анкары в этом процессе.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров добавлял, что Турция также может поднять вопрос об организации диалога между Москвой и западными странами, если она действительно в этом заинтересована.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также