САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Михаил Подоляк: Вероятность ядерного конфликта является минимальной

Россия когда-то подписала договор о нераспространении этого оружия

Советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк заявил, что вероятность ядерного конфликта является минимальной, передает ТАСС.

- Россия когда-то подписала договор о нераспространении ядерного оружия, согласно которому она не может применять его против государства, которое его не имеет, - сообщил он. - Мы считаем, что вероятность ядерного конфликта минимальна.

Кроме того, Подоляк отметил, что все цели на оккупированных территориях, включая Крым, являются законными военными целями в рамках международного права.

- И мы можем их уничтожить, - подчеркнул он.

Ранее президент США Джо Байден заявил, что Москва выступила с откровенными угрозами применения ядерного оружия в адрес Европы и безрассудным пренебрежением обязанностями режима нераспространения.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, в свою очередь, назвала неприличным выступление американского лидера, отметив, что он приписал президенту России слова о том, что страна угрожает миру ядерным оружием.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также