САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусы собрались на митинг у польского консульства в Гродно

С протестом против попыток вмешательства иностранного государства во внутреннюю политику страны

В Гродно около здания польского генерального консульства прошел митинг, на котором собрались представители общественности, многие из них принесли с собой флаги и плакаты, передает Sputnik Беларусь.

В нем участвовали представители общественных организаций, ведомств, гродненских учреждений и предприятий. В частности, среди них были представители местных профсоюзов, Гродненского театра, учителя и чиновники.

Гродненцы вышли с протестом против попыток вмешательства иностранного государства во внутреннюю политику Беларуси. Митинг против агрессивной политики соседей продолжался около часа.

- Белорусы за конструктивный диалог, кулаками никогда ничего не решишь, - заявил участник митинга. - Мы за то, чтобы руководства стран общались больше и находили общие решения.

Участники пикета высказывали надежду, что акция не прошла зря, что хоть кто-то из польского консульства их услышал, но они не видели, чтобы кто-то выходил из здания генконсульства, общался с митингующими или реагировал на происходящее.


Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также