САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Европа может потерять триста миллиардов евро

Из-за спотового ценообразования на газ

Президент России Владимир Путин заявил, что убытки Европы от спотового ценообразования на газ в этом году превысят триста миллиардов евро, передает ТАСС.

- По экспертной оценке, только в текущем году спотовый механизм ценообразования на газ принесет убытки Европе на сумму свыше трехсот миллиардов евро, или около двух процентов ВВП еврозоны, - сообщил он.

Президент отметил, что этого можно было бы избежать, если бы Европа выбрала долгосрочные контракты с нефтяной привязкой.

- Разница между спотовым рынком и ценами по долгосрочным контрактам - в три-четыре раза, - подчеркнул Путин. - Заставили «Газпром» перейти отчасти на привязку к спотовому рынку, а теперь охают. Сами виноваты.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также