САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин предрек Европе дефицит газа и нефти из-за ограничения цен

И привел цитату Нобелевского лауреата

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Запад своим намерением ограничить цены на нефть и нефтепродукты лишь усугубляет и без того непростую ситуацию с энергоресурсами.

- Вместо того, чтобы работать над возвращением своих собственных конкурентных преимуществ в виде дешевых и надежных российских энергоресурсов, Европа усугубляет ситуацию,  в том числе решили ограничить цены на нефть с декабря этого года, - сказал Путин.

В этой связи президент привел цитату американского экономиста, лауреата Нобелевской премии Милтона Фридмана: «Если вы хотите создать дефицит, например помидоров, то нужно принять закон, по которому розничные торговцы не могут продавать помидоры более чем за два цента за фунт, вы тут же получите дефицит помидоров. То же самое с нефтью или газом».

Глава государства заявил, что не станет поставлять энергоресурсы в те страны, которые ограничат цены на них. 

- Мы не будем действовать себе в ущерб, - заключил он. 

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также