САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин предрек Европе дефицит газа и нефти из-за ограничения цен

И привел цитату Нобелевского лауреата

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Запад своим намерением ограничить цены на нефть и нефтепродукты лишь усугубляет и без того непростую ситуацию с энергоресурсами.

- Вместо того, чтобы работать над возвращением своих собственных конкурентных преимуществ в виде дешевых и надежных российских энергоресурсов, Европа усугубляет ситуацию,  в том числе решили ограничить цены на нефть с декабря этого года, - сказал Путин.

В этой связи президент привел цитату американского экономиста, лауреата Нобелевской премии Милтона Фридмана: «Если вы хотите создать дефицит, например помидоров, то нужно принять закон, по которому розничные торговцы не могут продавать помидоры более чем за два цента за фунт, вы тут же получите дефицит помидоров. То же самое с нефтью или газом».

Глава государства заявил, что не станет поставлять энергоресурсы в те страны, которые ограничат цены на них. 

- Мы не будем действовать себе в ущерб, - заключил он. 

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также