САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

СМИ: Эрдоган рассчитывает на встречу с Путиным в Астане 12 октября

Вероятно, они будут обсуждать Украину

В Анкаре рассчитывают, что встреча президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана пройдет в Астане 12 октября в рамках Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на публикацию Agence France-Presse.

- В среду в Астане на полях регионального саммита в столице Казахстана президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган встретится со своим российским коллегой Владимиром Путиным, - сообщило агентство.

Ранее во время телефонных разговоров с российским президентом Эрдоган попросил Путина «дать мирным переговорам с Киевом еще один шанс» и сообщил, что Турция готова сыграть в этом процессе роль посредника. 

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков 10 октября, отвечая на вопрос журналистов, не исключил, что Путин и Эрдоган могут обсудить в Астане возможность переговоров по Украине между Москвой, Вашингтоном, Парижем, Лондоном и Берлином.

- Вполне, - сказал он в ответ на соответствующий вопрос.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также