САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Правительство РФ направит еще 24 миллиарда рублей на расселение аварийного жилья

Для компенсации расходов из-за подорожания стройматериалов

Премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что правительство РФ дополнительно направит на расселение аварийного жилья 24 миллиарда рублей для компенсации расходов из-за подорожания стройматериалов, передает «Интерфакс».

- Стоимость стройматериалов и оборудования за последнее время выросла, - сообщил он. - Чтобы компенсировать регионам рост расходов, правительство дополнительно выделит на такие цели 24 миллиарда рублей. До конца года средства получат 43 субъекта, у которых наиболее высокая потребность в федеральном финансировании.

Он напомнил, что в России приняли решение о запуске еще одной программы для сокращения объемов аварийного жилья, признанного таковым за последние пять лет.

Ранее президент РФ Владимир Путин поручил правительству запустить новую программу по расселению аварийного жилья, признанного таковым по состоянию на январь 2021 года. Для старта новой программы в проект федерального бюджета правительство заложило 45 миллиардов рублей на 2022-2024 годы. Программа позволит расселить около миллиона жителей из 12 миллионов квадратных метров аварийного жилья.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также