САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Правительство РФ направит еще 24 миллиарда рублей на расселение аварийного жилья

Для компенсации расходов из-за подорожания стройматериалов

Премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что правительство РФ дополнительно направит на расселение аварийного жилья 24 миллиарда рублей для компенсации расходов из-за подорожания стройматериалов, передает «Интерфакс».

- Стоимость стройматериалов и оборудования за последнее время выросла, - сообщил он. - Чтобы компенсировать регионам рост расходов, правительство дополнительно выделит на такие цели 24 миллиарда рублей. До конца года средства получат 43 субъекта, у которых наиболее высокая потребность в федеральном финансировании.

Он напомнил, что в России приняли решение о запуске еще одной программы для сокращения объемов аварийного жилья, признанного таковым за последние пять лет.

Ранее президент РФ Владимир Путин поручил правительству запустить новую программу по расселению аварийного жилья, признанного таковым по состоянию на январь 2021 года. Для старта новой программы в проект федерального бюджета правительство заложило 45 миллиардов рублей на 2022-2024 годы. Программа позволит расселить около миллиона жителей из 12 миллионов квадратных метров аварийного жилья.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также