САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Михаил Мишустин утвердил план мер поддержки бизнеса во время частичной мобилизации

Они помогут обеспечить стабильную работу российской экономики

Премьер-министр Михаил Мишустин сообщил, что правительство утвердило план первоочередных мер в экономике по поддержке бизнеса в условиях частичной мобилизации, передает ТАСС.

- Несколько слов о важных мерах, которые направлены на поддержку бизнеса в условиях частичной мобилизации, объявленной президентом, - сообщил он. - Они помогут обеспечить стабильную работу российской экономики.

Соответствующий план первоочередных действий утвердило правительство.

Предпринимателям, призванным на военную службу в рамках частичной мобилизации, предоставят отсрочку по уплате налогов и кредитные каникулы.

В Минюсте и Минобороны разработают проект федерального закона, согласно которому граждане, призванные на военную службу по мобилизации, смогут оставаться собственниками бизнеса.

В Минобороны и Генштабе, в свою очередь, выпустят ведомственные документы, дающие мобилизованным пятидневную отсрочку на оформление доверенности новому руководителю и передачу дел. Эта мера особенно нужна индивидуальным предпринимателям, а также руководителям малых и средних предприятий.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

МНЕНИЯ

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также