САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Наталия Косихина убеждена, что присоединенные территории вовремя перейдут на российскую систему образования

Все положения, необходимые для этого, будут соблюдены

Жители ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской области смогут не только обучаться по российским программам, но и вносить огромный вклад в развитие отраслей нашей науки. Об этом «СВ» заявила сенатор, член Комиссии Парламентского Собрания по культуре, науке и образованию Наталия Косихина.

30 сентября в Кремле состоялась церемония подписания договоров о вхождение ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской области в состав России.

- Известно, что до 1 января 2026 года в новообразованных областях и республиках будет действовать переходный период, - сказала Косихина. - Это значит, что до этого срока все правовые нормы будут приведены в полное соответствие с законодательством и Конституцией РФ.

Сенатор уверена, что необходимые положения, важные для перехода всех уровней образования на отечественный формат обучения, будут соблюдены.

- Считаю, что жители ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской области смогут не только обучаться на российских программах, но и вносить огромный вклад в развитие отраслей нашей, работать на благо нашей общей исторической Родины! – заключила парламентарий.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

«Шутам» было не до шуток

Андрей Удальцов

Счет сбитым самолетам в реактивной эре открыл уроженец белорусской деревни

2025-й – в анекдотах, шутках и афоризмах

Валерий Чумаков

Сатирически-политическая история года

Не ворошите нечистоты, чтобы воздух не портить

Олег Зинченко

Пора прекратить практику упоминания предателей, иноагентов и террористов по любому поводу.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также