САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси держат системы ПВО в постоянной готовности

Из-за наращивания поставок вооружений Украине

Первый заместитель государственного секретаря Совета безопасности Беларуси Павел Муравейко заявил, что в стране повысили готовность сил и средств пограничной службы на госгранице и держат систему ПВО в постоянной готовности из-за наращивания поставок Украине вооружений, передает ТАСС.

- Запад сегодня готов воевать на Украине не только до последнего украинца, но и до последнего наемника, которых они собирают по всему миру с тем, чтобы бросить их в мясорубку против Вооруженных сил РФ, - сказал Муравейко. - Мы, безусловно, на это реагируем, следим за обстановкой, фактически в каждодневном режиме получаем данные от российских коллег, что там происходит.

По его словам, в Беларуси повысили готовность сил и средств пограничной службы на государственной границе.

- Мы содержим нашу систему ПВО в постоянной готовности к реагированию на различного рода провокации, - отметил он. - Весь комплекс мероприятий предусмотрен, и система работает достаточно устойчиво.

Кроме того, Муравейко добавил, что Украина стала своеобразным полигоном Запада, где он обкатывает современные технологии противоборства.

- Оружие поставляется туда для того, чтобы испытать его в боевых условиях, также для того, чтобы советское вооружение в странах Западной Европы было утилизировано в боевых условиях, - подчеркнул он.



Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также