САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин назвал подрыв Крымского моста терактом

И обвинил в нем спецслужбы Украины

Президент России Владимир Путин заявил, что авторами, исполнителями и заказчиками подрыва Крымского моста являются спецслужбы Украины, это теракт, направленный на разрушение критически важной инфраструктуры, передает РИА Новости.

- Здесь, как вы только что доложили, сомнений нет, - сообщил он. - Это теракт, направленный на разрушение критически важной гражданской инфраструктуры РФ.

Руководитель СК Александр Бастрыкин в свою очередь заявил, что в подготовке «теракта» украинским спецслужбам помогали граждане России и зарубежных государств.

Он сообщил, что грузовик перед взрывом проехал через Болгарию, Грузию, Армению, Северную Осетию и Краснодар.

По его словам, правоохранительным органам удалось установить подозреваемых, которые готовили взрыв на Крымском мосту.

- Наша следственная группа Главного следственного управления — эксперты, криминалисты — очень оперативно прибыла на место происшествия, - отметил он. - С участием специалистов взрывного дела, криминалистов детально осмотрели место происшествия, сделали предварительные обоснованные выводы. Мы возбудили дело по части два статьи 205 (терроризм), и это подтверждается данными первоначального этапа расследования.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также