САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин назвал подрыв Крымского моста терактом

И обвинил в нем спецслужбы Украины

Президент России Владимир Путин заявил, что авторами, исполнителями и заказчиками подрыва Крымского моста являются спецслужбы Украины, это теракт, направленный на разрушение критически важной инфраструктуры, передает РИА Новости.

- Здесь, как вы только что доложили, сомнений нет, - сообщил он. - Это теракт, направленный на разрушение критически важной гражданской инфраструктуры РФ.

Руководитель СК Александр Бастрыкин в свою очередь заявил, что в подготовке «теракта» украинским спецслужбам помогали граждане России и зарубежных государств.

Он сообщил, что грузовик перед взрывом проехал через Болгарию, Грузию, Армению, Северную Осетию и Краснодар.

По его словам, правоохранительным органам удалось установить подозреваемых, которые готовили взрыв на Крымском мосту.

- Наша следственная группа Главного следственного управления — эксперты, криминалисты — очень оперативно прибыла на место происшествия, - отметил он. - С участием специалистов взрывного дела, криминалистов детально осмотрели место происшествия, сделали предварительные обоснованные выводы. Мы возбудили дело по части два статьи 205 (терроризм), и это подтверждается данными первоначального этапа расследования.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также