САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Леонид Слуцкий: Реакция Украины говорит, что за атакой на Крымский мост стоит Киев

Ответ на подрыв должен быть жестким

Лидер ЛДПР, член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий в своем Telegram-канале заявил, что реакция украинского режима на взрыв на Крымском мосту говорит о том, что за организацией атаки стоит именно Киев.

- Реакция украинского режима на подрыв Крымского моста не оставляет сомнений в том, что именно Киев стоит за организацией этой атаки, - написал он. - Это не просто ЧП. Это может быть акт гостерроризма, которому, как мы видим, уже аплодируют в европейских столицах. Украинские подразделения специального назначения с произошедшим, оказывается, поздравляет глава эстонского МИД.

Он подчеркнул, что ответ на подрыв Крымского моста должен быть жестким.

- Ответ должен быть жесткий, но не обязательно в лоб, - отметил Слуцкий. - У России большой опыт борьбы с террористами, это должны очень хорошо понимать и те, кто использует их методы.

Кроме того, он добавил, что в офисе Зеленского пошли на попятную и теперь заявляют, что Россия, мол, сама взорвала Крымский мост.

- Не иначе как в США проснулись кураторы и уточнили вводные по методичке, - добавил он. - То же мы слышали и про Запорожскую АЭС, и про мирных жителей Донбасса. Они якобы сами себя обстреливали восемь лет подряд. Необходимо дождаться первых результатов расследования правоохранительных органов. Однако злорадная реакция польских и эстонских политиков явно спутала карты Киеву в новых попытках отрицания своей причастности. Тем более при отказе от «первичных показаний».

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также