САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Mash показал фото фуры, которая могла взорваться на Крымском мосту

Она, вероятно, выехала из Краснодара

Telegram-канал Mash показал фото фуры, которая, предположительно взорвалась на Крымском мосту. Она, вероятно, выехала из Краснодара.

- Сегодня в 06:15 произошел подрыв. Предварительно, красный тягач, начиненный взрывчаткой, смог пройти через пост ГИБДД и сдетонировал на мосту. Пробег у фуры - 870 000 км, - пишет Telegram-канал.

Mash показал кадры с фурой, предположительно подорвавшейся на Крымском мосту, на видео она пересекает пост ГИБДД.


В прицеп автомобиля заглянули, но ничего подозрительного не увидели. Спустя несколько минут, судя по камерам, грузовик подорвался в движении.

Сейчас сотрудники ГИБДД начали останавливать фуры из Крыма, которые едут в сторону моста, грузовики скапливаются на больших стоянках и возле АЗС.

Главное следственное управление Следственного комитета России возбудило уголовное дело в связи с происшествием на Крымском мосту. Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего и лиц, причастных к совершению преступления.

При этом украинские власти уже фактически сознаются, что причастны к взрыву. Теперь предстоит ответить на вопросы: ВСУ подготовили террориста-смертника? И находится ли где-то на территории России террористическая ячейка с кучей взрывчатки? 


Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Вашингтон-Москва: диалог продолжается

Одна из главных мировых тем минувшей недели – телефонные переговоры Владимира Путина и Дональда Трампа, первые в этом году.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также