САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Аксенов: Отдыхающим в Крыму продлят проживание за счет средств республики

Порядок компенсации будет известен в понедельник

Проживание отдыхающих в санаториях и отелях Крыма в связи с инцидентом на Крымском мосту будет продлено, все затраты будут компенсированы за счет средств республики. Об этом сообщил в своем Telegram-канале глава республики Сергей Аксенов.

- Прошу отельеров и руководителей санаториев продлить проживание в течение ближайшего дня для гостей, у которых закончилось время пребывания в средстве размещения, - написал он. - Все затраты будут компенсированы за счет Республики Крым. Порядок компенсации будет озвучен в понедельник.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев в своем Telegram-канале обратился к туристам, которые должны были выезжать на материк, попросив их задержаться в отелях и гостиницах на сутки, пока решается вопрос с переправой.

- Эти сутки не надо будет оплачивать, сейчас мы решаем этот вопрос с отельерами, - добавил он.

Количество туристов, находящихся в Крыму, оценивается в десятки тысяч, несколько тысяч должны были в ближайшие дни выезжать, все туроператоры подтвердили, что никаких проблем с возвратом средств за путевки в Крым не будет, заявил  глава Российского союза туриндустрии, передает РИА Новости.

 

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также