САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Отказавшиеся от поставок из РФ страны теперь вынуждены переплачивать

Российские же экспортеры переключаются на другие рынки

Президент России Владимир Путин заявил, что государства, отказавшиеся от поставок из России, теперь вынуждены переплачивать за многие товары, включая нефть и газ, передает ТАСС.

- Под давлением остаются сектора экономики, ориентированные на экспорт, прежде всего в европейские страны - это и понятно, всем известно, - в страны, которые отказались от российских поставок и теперь вынуждены переплачивать за целый ряд товаров, включая нефть, газ, металлы и так далее, - сообщил он.

По его словам, российские экспортеры переключаются на другие рынки, но этот процесс не может быть быстрым - нужно время на выстраивание новых кооперационных и логистических цепочек.

Говоря о ситуации внутри страны, президент отметил снижающуюся инфляцию.

- По итогам прошлой недели она опустилась до 13,5 процента- указал он. Он также обратил внимание, что в еврозоне инфляция составляет десять процентов.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также