САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На предстоящем Дне единого голосования Беларусь учтет опыт выборов 2020 года

Для этого скорректируют избирательный кодекс

Председатель Комиссии Парламентского Собрания СГ по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на предстоящем Дне единого голосования, который запланирован на февраль 2024 года, Беларусь учтет опыт президентских выборов 2020 года. Для этого скорректируют избирательный кодекс.

- В феврале 2024 года мы впервые будем проводить единый день голосования, то есть, будут избираться депутаты всех уровней, от поселковых, сельских до палаты представителей национального собрания и члены совета республики, то есть Сенат, - сообщил он. - Мы сейчас завершаем работу над корректировкой избирательного кодекса и в нем будет учтен опыт как хороший, так и печальный 2020 года.


Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также