САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Захарова назвала «тупиком Зеленского» его указ о невозможности переговоров с Путиным

Россия никогда не отказывалась от них и открыто говорила о своей позиции

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала подписанный президентом Украины указ о невозможности переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным «тупиком Зеленского», передает ТАСС.

- Мы никогда не отказывались от переговоров, открыто говорили о нашей позиции, но Киев и Запад отказались от этого, поскольку высказали свою незаинтересованность, - сообщила она. - Видимо, они надеялись одержать победу на поле боя, надеялись, что мы откажемся от поставленных целей и задач.

Кроме того, Захарова отметила, что этот указ подписали по указке Запада, как и в случае с предыдущими шагами Киева, направленными на отказ от урегулирования ситуации на Украине. Она напомнила, что Киев сам ранее отказался выполнять минские соглашения, а также прервал мирные переговоры с Москвой этой весной, оставив без ответа предложения России.

- Уже тогда было очевидно, что это было сделано по указке Запада, который не желает прекращения боевых действий, намерен продолжать их, как они, мне кажется, между собой говорят «до последнего украинца», - добавила она и подчеркнула, что Россия, несмотря на поставки западных вооружений на Украину, продолжит защищать свою страну, ее граждан и устранять возникающие угрозы безопасности.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также